Главная » Происшествия » В больнице Славянска из-за неправильного диагноза умер младенец

В больнице Славянска из-за неправильного диагноза умер младенец

5 месяцев назад

Фото: ndn.info Педиатр поставила неправильный диагноз

Предварительная причина смерти — отек головного мозга.

В детской больнице Славянска из-за неправильного диагноза врачей умерла трехмесячная девочка. Об этом в среду, 27 сентября, сообщили в пресс-службе прокуратуры в Донецкой области.

«21 сентября поздно вечером трехмесячной девочке стало плохо, в связи с чем мать ребенка обратилась в приемное отделение Мирноградськой центральной городской больницы за медпомощью. Педиатр на месте поставила диагноз: нарушение желудочно-кишечного тракта. Однако, через час девочке стало хуже и ее отвезли городскую детскую больницу Славянска, где и положили в реанимацию», — сообщили в прокуратуре.

22 сентября в два часа ночи ребенок умер. Предварительная причина смерти — отек головного мозга. Правоохранители по данному факту возбудили уголовное дело.

Напомним, в Ровенской областной детской больнице умер двухлетний ребенок, которого привезли сюда с отравлением лекарствами.